На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все нормально, не напрягайтесь.... Very Happy модис хороший аппарат, жаль что больно дорогой, зараза.... Confused


да, а вот такой вопрос - не могли бы Вы или Мек привести из практики конкретный пример с неисправностью и процессом поиска когда без модиса вы бы эту неисправность не нашли?

было такое у вас?

_________________
Я, так думаю.....


Последний раз редактировалось: денис (Вс Апр 22, 2007 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всё время напрягаюсь... Very Happy Поэтому столько и зарабатываю Razz
_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может не стоит так? здоровье то не купишь.... Crying or Very sad

как с ответом на вопрос выше?

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

денис писал(а):
да все нормально, не напрягайтесь.... Very Happy модис хороший аппарат, жаль что больно дорогой, зараза.... Confused


да, а вот такой вопрос - не могли бы Вы или Мек привести из практики конкретный пример с неисправностью и процессом поиска когда без модиса вы бы эту неисправность не нашли?

было такое у вас?

Опыта хватает для того что бы произнести слова нет.Небыло такого случая.Но каждый день возникают другие случаи,причём на каждой машине.В первую очередь это конечно система зажигания и пропуски вспышек воспламенения.SMP-4000 неоставляет шанса для раздумий на старых системах зажигания а modis на новых.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у меня в руках MODIS - сканер плюс автоосциллограф.
У Вас мультиметр.
Имеем авто, ниссан алмера 2002, горит чек, тахометр прыгает. Точно не знаю, но вероятно коды скрепкой не читаются.
Подключаю MODIS к диагностическому разъему. В памяти Р0335 - датчик колена. Перевожу прибор в режим осцилла. Снимаю осциллограммы датчика колена и распреда. Сигналы в норме, но сдвинуты по фазе. Вердикт - замена цепи. Самое сложное здесь - подключиться к датчику колена.
А что Вы будете делать с мультиметром?

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

денис писал(а):
да, а вот такой вопрос - не могли бы Вы или Мек привести из практики конкретный пример с неисправностью и процессом поиска когда без модиса вы бы эту неисправность не нашли?

было такое у вас?

А вместо модиса что у меня будет? Мультиметр? Вопрос уточните, плиз

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
...
Ну ка растолкуйте бездарю:при чём тут нет сигнала с колена и растянутая цепь?


Привет!
"Нет сигнала с колена" никто и не говорил.
Смысл этого кода в этой ситуации состоит в том, что "фазы" обоих сигналов настолько не совпадают (как впрочем и "криминально" много сдвинута фаза "перекрытия клапанов"), что БУ "назначает виноватым" датчик (потому что БУ никак не может "предположить" другую причину).
Несколько подробнее есть в http://alflash.com.ua/un/x_trail.pdf

ВД,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alflash
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 88
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
alflash писал(а):
Сибиряк писал(а):
...
Ну ка растолкуйте бездарю:при чём тут нет сигнала с колена и растянутая цепь?


Привет!
"Нет сигнала с колена" никто и не говорил.
Смысл этого кода в этой ситуации состоит в том, что "фазы" обоих сигналов настолько не совпадают (как впрочем и "криминально" много сдвинута фаза "перекрытия клапанов"), что БУ "назначает виноватым" датчик (потому что БУ никак не может "предположить" другую причину).
Несколько подробнее есть в http://alflash.com.ua/un/x_trail.pdf

ВД,


Не знаю какими справочниками пользуетесь вы.У меня сказано:код Р0335-датчик положения коленчатого вала,нет сигнала.
Нет сигнала-это я понимаю.Ошибка ДПКВ не понимаю.Также не понимаю работу клапана VVT в зависимости от давления в цилиндре.По моемому слишком уж заумно. Confused


1. Читаем внимательно Service Repair Manual:
(одно из условий определения неисправности DTC P0335)
"... On Board Diagnosis Logic. DTC detecting condition.
...The crankshaft position sensor (POS) signal is not in the normal pattern during engine running..."
Т.е одной из возможной причин этого кода м.б. "ненормальный" ("по времени" или "по фазе") сигнал этого датчика. А не только "отсутствие сигнала" ...

2. Не путаем понятия "функция" и "аргумент"
("...График зависимости давления в цилиндре и управляющего напряжения на клапане управления муфтой переменного газораспределения...")
На этом графике НЕТ "работы клапана VVT в зависимости от давления в цилиндре"! Наоборот, давление в цилиндрах изменяется в зависимости от скважности сигнала на этом клапане!
При принудительном кратковременном открывании клапана (вручную) фаза "перекрытия вообще смещается в "запредельно" рано, как впрочем, при этом и значительно увеличивается давление (датчик "16 атм" зашкаливает)
3. На мой взгляд, это все "проще пареной репы" Smile , если не "читать по диагонали" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все в этом мире относительно. Можно и так сказать, можно и по другому.
А при чем тут ВМТ? Причина в несовпадении фаз ДПКВ и ДПРВ.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

васаби , это все понятно, но ошибку датчика колена я считаю и карманом, форму обоих сигналов погляжу (дерьмовым) USB осцилом.

а товарищ даже лучевиком смотрит неплохо. так что модис тут не панацея.

а вот что скажет ваш модис на той же альмера когда и цепь в норме, и датчики меняли два раза, а ошибка периодически загорается???

это конечно не часто , но один раз мы голову ломали так.....


а прочитав сообщение мека, можно значит и от модиса отказаться.. Very Happy

вон 12 Volt (Антон) вобще говорит что катушки с 3S-FSE можно 5и рублевой монетой проверять Very Happy (в качестве адаптера)

_________________
Я, так думаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100