На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koles
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Воронько писал(а):
Я не много не о том.
На экран он не может выводить всю информацию - просто не успеет. Никто не может. И не нужно больше 25кадров в секунду....


Извините, а режим "самописец" разве не выводит и не запоминает всю информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):

я извиняюсь, что влазию, но почему никто не может выводить кадры без пропусков?

Имеется ввиду на экран. Этого не может сделать ни один цифровой осцилограф. Это делает только аналоговый. Потому что инерционность ТFT 5-50мс. А частота сигнала 6мгц. Просто он не успеет всё показать. И человеческий глаз больше 40мс (25 кадров) не воспринимает. Выводить на экран нужно сколько успеет но в райное 25 кадров. А в память нужно сохранять без пропусков чтобы потом посмотреть что не успели увидеть.

Цитата:
а в мотодоке такой режим есть ?

Да. Есть.


Koles
Цитата:
Извините, а режим "самописец" разве не выводит и не запоминает всю информацию?

Вопрос был о модисе а не о мотодоке. И в режимах самописца обычно происходит сжатие сигнала без потери высокочасттоных составляющих. По этому данных нужно выводить меньше. И медленный экран успеет вывести информацию. Это разные режимы работы[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеется ввиду на экран. Этого не может сделать ни один цифровой осцилограф. Это делает только аналоговый. Потому что инерционность ТFT 5-50мс. А частота сигнала 6мгц. Просто он не успеет всё показать. И человеческий глаз больше 40мс (25 кадров) не воспринимает. Выводить на экран нужно сколько успеет но в райное 25 кадров. А в память нужно сохранять без пропусков чтобы потом посмотреть что не успели увидеть.


я это все понимаю, но
то что человек просто так не может увидеть можно дать ему (человеку) посмотреть с помощью разных методов - и при этом в реальном времени

я так понимаю - режим самописца нужен для отлавливания разных нерегулярных всплесков

тогда самый оптимальный вариант для этого я вижу такой

режим как у модиса - т.е постоянно идет запись сигнала без потерь
дальше сигнал обрабатывается таким образом - чтоб оставлять после себя эхо (прозрачность линии сигнала уменьшается со временем - т.е.
сразу на следующем кадре он становится 30% прозрачности и каждые ,например, пол секунды теряет еще по 10% прозрачности )
дальше какой либо из этих кадров выдергивается по таймеру - что бы обеспечить вывод на экран 25 кадров в секунду

таким образом мы будем видеть в реальном времени основной сигнал - и в то же время не упустим ни один всплеск (он будет показан эхом)

дальше - если мы увидили - что то подозрительное - нажимаем паузу и отматываем назад для просмотра по кадру

конечно нужно что бы этот режим был отключаемым



пс еще неплохо бы написать функцию распознования левых всплесков с выводом подозрительного кадра в отдельное окошко



moto.jpg
 Description:
мото
 Filesize:  38.22 KB
 Viewed:  340 Time(s)

moto.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой режим есть в осцилографах. называется послесвечение. Но это к вышеупомянутой проблеме не относится, потому что он просто не может ни 10% яркости отрисовать ни 100.
Допустим 1мгц выборка. на экране 1000точек. получается 1мкс*1000 = 1мс. тоесть экран заполняется за 1мс. Это 1000 кадров в секунду. Какая видеокарта или монитор это сделает? А если 6мгц как у модиса?По этому на экран выводят всё что успеют вывести а в пямять пишется всё. Мотодок2 в среднем даёт 17 кадров в секунду. У модиса заявлено 50мс - это 20кадров. Если развёртка будет меньше 50мс на экран то модис запишет всё или запишет то что успел показать? Вопрос был в этом.

То что вы предложили -режим послесвечения его можно сделать. Но нужно ли? Не проще ли остановиться и промотать назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что вы предложили -режим послесвечения его можно сделать. Но нужно ли? Не проще ли остановиться и промотать назад?


я не знаю - я еще только заказал прибор - придет через дней 10 - т.е. еще им не работал -потому не знаю какие функции нужны

но думаю нужно - для того чтоб отматывать назад - нужно хотя бы ,чтоб подозрение было на что то , хотя конечно могу ошибаться
плюс у конкурентных приборов такого режима не будет

мне кажется чем больше функций у прибора - тем больше его возможности



Цитата:
Допустим 1мгц выборка. на экране 1000точек. получается 1мкс*1000 = 1мс. тоесть экран заполняется за 1мс. Это 1000 кадров в секунду. Какая видеокарта или монитор это сделает?


я не предлагаю выводить на экран все кадры
я предлагаю выводить на экран кадры с обработанного сигнала
т.е идет поток входных данных - как в самописце дальше он обрабатывается - и из обработанного сигнала уже идет выборка кадров на экран

кстати 1000 кадров в секунду при синхронизации даже на центральный провод это 30000 оборотов двигателя
а при 1000 оборотов получаем примерно 30 кадров в секунду
если я ничего не напутал

а на счет модиса с 6 мгц - это весьма сложное занятие записать 6мб в секунду на протяжении часа - это при 8 битной кодировке, хотя - что тут такого - в потоке и больше записать можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт часа я загнул конечно немного.
Начну издалека.
Мне приходилось в начале двухтысячных годов присутсвовать при бесконечном тестировании китайских осцилов.Одна из проверок-тестирование происходило у дистрибьютера фирмы SUN по россии на предмет продажи через сеть SUN.На тестовом оборудовании ,как раз с извлечением таких сигналов и изучением пропусков.Естественно китайская продукция этих тестов не прошла и в рознице ей было отказано.
Теперь о том что ближе-modis.
Я сегодня уже записал несколько фильмов,правда без этих требований-но оформить мне их неудалось-работы было очень много.Завтра запишу фильм с этими требованиями сниму его на фотик в малоформатном режиме(AAC)-этот режим воспроизводит квик-тайм плеер.Если нет его он предоставляется бесплатно-можно скачать.
Покажу как работает запись и запоминание и синхронизация там выполнена интересно конечно очень.То есть наверное пару фильмов сделаю.Один тестовый на пропуски и один познавательный.Сложные машины брать для этих фильмов пока не буду.
Кстати,опять же,не всем это подойдёт.Впереди весна и я ожидаю такой шквал работы по своей профессии наладчика,что не задумываясь купил себе SMP-4000 от SUN с двенадцатиразрядным чего то...в досе...Мне он нужен для резкого ускорения моей работы-до 50 автомобилей в день.modis этого не может-так ускорить работу.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Допустим 1мгц выборка. на экране 1000точек. получается 1мкс*1000 = 1мс. тоесть экран заполняется за 1мс


не совсем понял

в режиме самописца кадры формируются по какому принципу?
разве не по синхронизации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
Цитата:
Допустим 1мгц выборка. на экране 1000точек. получается 1мкс*1000 = 1мс. тоесть экран заполняется за 1мс


не совсем понял

в режиме самописца кадры формируются по какому принципу?
разве не по синхронизации?


Я писал вообще о выводе на экран в независимости от синхронизации.
Самописец обычно не зависит от синхронизации. Это внутренняя синхронизация с очень большим временем развертки.

Цитата:
мне кажется чем больше функций у прибора - тем больше его возможности

Это правильно, но с другой стороны можно переутяжелить программу и тогда ей пользоваться будет тяжело. Нам и так говорят что слишком много кнопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я писал вообще о выводе на экран в независимости от синхронизации.
Самописец обычно не зависит от синхронизации. Это внутренняя синхронизация с очень большим временем развертки.



да, но в режиме самописца - все равно кадры формируются задаваемым интервалом - по умолчанию стоит 10 сек/ кадр
было бы логичней - синхронизировать их с каким либо сигналом

например по 1 цилиндру - а иначе - как по осциллограме определить на какой (например свече) неправильный разряд ?


Цитата:
Это правильно, но с другой стороны можно переутяжелить программу и тогда ей пользоваться будет тяжело. Нам и так говорят что слишком много кнопок.


удобство пользования программой - я думаю - не зависит от количества кнопок, да и от количества функций тоже

т.е. кнопки можно поубирать - а функций добавить




mek
а в чем преимущество SMP-4000 перед modis?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
Цитата:
Я писал вообще о выводе на экран в независимости от синхронизации.
Самописец обычно не зависит от синхронизации. Это внутренняя синхронизация с очень большим временем развертки.



да, но в режиме самописца - все равно кадры формируются задаваемым интервалом - по умолчанию стоит 10 сек/ кадр
было бы логичней - синхронизировать их с каким либо сигналом

например по 1 цилиндру - а иначе - как по осциллограме определить на какой (например свече) неправильный разряд ?


Цитата:
Это правильно, но с другой стороны можно переутяжелить программу и тогда ей пользоваться будет тяжело. Нам и так говорят что слишком много кнопок.


удобство пользования программой - я думаю - не зависит от количества кнопок, да и от количества функций тоже

т.е. кнопки можно поубирать - а функций добавить


может сперва попользуемся прибором а потом такие вопросы задавать будем,синхронизация по первому цилиндру есть там давно(верней первая появилась) Very Happy и как это вы себе представляете что кнопки убрать а функций добавить?,я думаю надо сперва то что есть освоить в полной мере.поверьте этого уже будет достаточно,из практики могу сказать что то что есть сейчас используют не все и не всё

_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград


Последний раз редактировалось: Gudini (Ср Фев 21, 2007 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может сперва попользуемся прибором а потом такие вопросы задавать будем,синхронизация по первому цилиндру есть там давно(верней первая появилась)


в режиме самописца - кадры можно формировать по синхронизации ?

а как включить эту функцию?

а насчет сперва попользоваться прибором -
я думаю - сначала лучше изучить возможности - а потом начинать пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

режим самописца это режим самописца ,а по первому отдельно сделан,возможно я что то не понимаю,если вам надо определить свечу как вы сказали то включите синхронизацию по первому цилиндру
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
режим самописца это режим самописца


если мне нужно в режиме самописца определить на каком цилиндре свеча дает сбой - то как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudini
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 241
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам нужно включить режим синхронизации по первому цилиндру,а в режиме самописца вторичное напрежение не смотрят ,этот режим сделан для других целей,вы задаете такие вопросы только по тому что не пользовались прибором,когда получите прибор вы поймете простоту использования его
_________________
официальный дилер Даймлер-Крайслер РУС Волгоград
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100