На главную
На главную  
  На главную   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход


MODIS ( SUN или Snap-On)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таблице vasaby цена на мотодок вообщето занижена.
_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибиряк
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 1822
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Ср Май 02, 2007 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Потери данных при записи информации – есть

Андрей Воронько
Производитель

Это запись о МотДоке из сравнительного анализа.
Андрей,вы когда нибудь говорили что МотоДок теряет данные при записи?


Что то я такого не вижу. Но влюбом случае я такого не говорил.

Vassaby
Ваше сравнение не корректно. Вы выдернули из контекста фразы с форума. И получилось что они искажают смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Довольно предвзято предвзято отобраны фразы, а некоторые еще и самостоятельно домыслены.
Например Андрей пишет
Цитата:
Я не много не о том.
На экран он не может выводить всю информацию - просто не успеет. Никто не может

При этом разговор идет о MODIS!!!! Да и он обладая 6 Gsps не сможет вывести на экран всю информацию в реальном времени. Vasaby же относит эту фразу на Мотодок и пишет о нем
Цитата:
Потери данных при записи информации – есть

Это неправда. При записи потери информации нет. Она есть при выводе, и то эта информация не теряется. После остановки ее можно увидеть.
Моя фраза
Цитата:
…… Наклеиванием кусочка фольги снять сигнал не удается……

Относилась к тому, что с обычными катушками можно сигнал получить и без всяких адаптеров. С экранированными так не получается. Не получится и у Мотодока и у Modisa. Получится с помощью линейки у Modisa у Мотодока нужно проверить.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasaby
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Воронько. Вы писали про информацию -".......никто не может....". Логичный вывод - не может и мотодок. Мек Ваше задание на эту тему выполнил. Ваша фраза по-поводу MODIS -"...не пропускает..." свидетельствует, что MODIS может. К сожалению, среди всей разведенной здесь ботвы это были единственно реальные высказывания производителя.
Для VAG. Я Вам предложил пообщаться в личной переписке более недели назад. Вы почему-то не решились. Ваша фраза - "...снять сигнал не удается..." в контексте обсуждения расценивается однозначно - с экранированной катушки тойоты Вам сигнал снять не удалось, в том числе и мотодоком. ( насколько я понял, какой-то след увидели отвинтив и приподняв катушку, но это неинтересно).
Для всех. Я открыл тему на сайте Мек-а для обсуждения всеми заинтересованными лицами. Понятное дело, что я такого бедлама, как здесь, в обсуждении технических вопросов не допущу. Вы испугались, что говорить конкретно придется? С доказательствами?
Пока не получу конкретной информации таблица будет висеть на сайте без изменений. Естественно, если посчитаю необходимым, буду давать на неё ссылки на других ресурсах.
P.S. Посмотрел заявленные технические характеристики серийного мотодока. Даже с сановской линейкой снять сигнал с тойоты у мотодока шансов нет.

_________________
MODIS - в массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для Воронько. Вы писали про информацию -".......никто не может....". Логичный вывод - не может и мотодок. Мек Ваше задание на эту тему выполнил. Ваша фраза по-поводу MODIS -"...не пропускает..." свидетельствует, что MODIS может


тут вы не правы

речь шла о показывании кадров - но не о записи

при показывании кадров modis пропускает гораздо больше информации чем мотодок - но разницы в этом нет - так как эту информацию увидеть все равно нельзя

нужно смотреть о том как записывается сигнал
и тут я думаю разницы между мотодоком и modis тоже нет - так как пишется информация без пропусков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 413
Откуда: Великий Новгород, СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для VAG. Я Вам предложил пообщаться в личной переписке более недели назад. Вы почему-то не решились.

Почему не решился. Я и сейчас готов. Просто по данному вопросу (работа Модис с такими катушками) мне все ясно. Я прокомментировал ваш обзор, на мой взгляд несколько предвзятый.
1. Согласен с БРАТом
2. Я писал ТОЛЬКО о простом методе наклейки фольги без всяких адаптеров. И смотрел я эту катушку не Мотодоком а универсальным осциллографом Тектроникс - 10 МОм/20 пФ, 1Gsps. При помощи линейки не знаю, нужно проверить, но проверять бы стал все равно на универсальном осциле. Мотодок или другой прибор здеь пока не при чем.
Цитата:
P.S. Посмотрел заявленные технические характеристики серийного мотодока. Даже с сановской линейкой снять сигнал с тойоты у мотодока шансов нет.

Если можно поконкретнее. Что в нем не так?
Цитата:
Понятное дело, что я такого бедлама, как здесь, в обсуждении технических вопросов не допущу.

Ну а как надо? Все сообщения, не несущие полезной технической нагрузки, удалить? Там местами и полезная информация среди пустой полемики проскакивает.

_________________
"Я инженер
Со стрессом в груди,
Вершу НТР
С девяти до пяти..."
(с) БГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Воронько
Производитель
Производитель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы писали про информацию -".......никто не может....". Логичный вывод - не может и мотодок.

Я без всяких выводов писал что ни мотодок ни модис никто то другой кроме аналогового осциллографа не может выводить картинку в реальном времени, да и не нужно это.
Цитата:
Мек Ваше задание на эту тему выполнил.

Вообще то был снят другой сигнал, а не тот который я просил. По этому у меня остались сомнения, по этому я написал ПОХОЖЕ что не пропускает. Без каких то претензий к Mek.
А теперь самое главное. Вы путаете отображение информации и запись информации. Когда я говорил что никто не может речь шла о выводе информации на экран а когда говорил про что модис похоже не пропускат речь шла о записи информации. Это абсолютно разные вещи. А вы их поставили в противовес мотодок не может модис может.
Я написал про вашу таблицу, что вы некорректно сравниваете. И что текст вырван из обсуждений абсолютно разных явлений.

Код:
Вы испугались, что говорить конкретно придется? С доказательствами?

Ничего никто не испугался. Как можно что то говорить конкретно, когда я не работал модисом? Быть голословным я не хочу. Обсуждать заявленные характеристики занятие бесполезное. Так как может быть много всяких недоговорок,и преувеличений, а разработчкиа модиса здесь нет чтобы уточнить некоторые моменты. Поэтому я смогу что либо сказть после того как подам тестовый сигнал и посмотрю действительно он не пропускает или вы это просто не видите. По некоторым параметрам Модис лучше никто с этим не спорит. 6мгц дискретизации лучше чем 1мгц. А 2 ГГц как в тектрониксе ещё лучше. А если подумать то и 1мгц может быть для вторички достаточно.

Цитата:

Пока не получу конкретной информации таблица будет висеть на сайте без изменений. Естественно, если посчитаю необходимым, буду давать на неё ссылки на других ресурсах.

Это ваше полное право писать на своем сайте то, что вы считаете нужным. У нас свобода слова. Только я не понимаю к чему вообще это все было? Что вы хотите доказать? На обьективное профессиональное сравнение ваша таблица явно не тянет. Если бы вы продавали модисы, то это ещё было бы понятно. А вообще ваши слова звучат как какая то угроза.

Цитата:
P.S. Посмотрел заявленные технические характеристики серийного мотодока. Даже с сановской линейкой снять сигнал с тойоты у мотодока шансов нет.
Может не стоит так категорично? Если вам пришлось поставить предел 10мв чтобы увидеть сигнал, то это ещё ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАТ
Откуда вы знаете сколько пропускает модис и мотодок в реальном времени?
Сколько они показывают в реальном времени написано на соседней странице.

_________________
RVR SPORT GEAR X2


Последний раз редактировалось: mek (Ср Фев 28, 2007 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел мотодок только на картинках.Производитель видел modis тоже только на картинках.
Что то мы посовещались и решили встретится с участником форума,производителем, в Москве на курской у меня.Устроим интересные соревнования-мотодок modis и SMP-4000.Вначале побалуемся,а потом попробуем составить отчёт.Я дам три автомобиля-приус-тойота,джедай-RVR мой естественно и дам ещё лансер со встроенной катушкой зажигания в трамблёр.
Дам распилить или адаптировать линеечку-если понадобится.У неё кстати переменная чуствительность.
Только злобные выпадки прекратите-будте професионалами как VAG или Андрей Воронько...

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда вы знаете сколько пропускает модис и мотодок в реальном времени?


с сылки vasaby

там написанно, что modis выдает 20 кадров в секунду


если modis показывает в кадре рабочий цикл двигателя то при
6000 об\\минуту он должен показывать 3000 кадров в минуту или
50 кадров в секунду - а показывает 20
т.е. каждую секунду modis пропускает 30 кадров

при 5 мгц это примерно 5 мегабайт информации в секунду
теряется больше половины информации - т.е. около 3 мб в секунду потери

у мотодока 17 -20 кадров в секунду - в зависимости от компьютера (можно легко получить и 25 кадров в секунду)
но при частоте 1 мгц - это примерно 1 мегабайт в секунду

по аналогии получаем потерю около 500 килобайт в секунду

3 мб потерь у modis больше чем 0.5 мб у мотодока

но о чем это все говорит :
ни о чем - эта потерянная информация - теряется только при показе на экране - и ее увидить практически нельзя

важно другое - что бы эта информация не терялась при записи - и она не теряется не в мотодоке , не в modis

хотя по modis есть сомнения
вполне возможно он не теряет кадры до 3000 об \\мин - и их же показывает - а дальше будут пропуски - как это проверить я не знаю

а по мотодоку - есть абсолютная гарантия, что он ничего не теряет при записи в режиме самописца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя по modis есть сомнения

Откуда такие сомнения?

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БРАТ
Мастер
Мастер


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 193
Откуда: ЯНАО, 89 регион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда такие сомнения?


из Вашего сообщения о длительности записи

дело в том , что при оцифровке 5 мгц - это скорость записи около 5 мб в секунду

в минуту выходит около 300 мб, т.е. 0.3 гб

при 80 минутах получаем 24 гб

я не знаю какой процессор стоит в modis - но допустим - там быстрый проц, тогда он впринципе может сжимать поток в 2 раза
получаем размер файла 12 гб

это при том - что я предпологаю 8 бит ацп , при14 бит ацп размер файла увеличится

скажите - какой размер файла у Вас получается при записи 80 минутного фильма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://files.mek1.ru/file/modis/CTM-5_2-GB-EAZ0007E70A-RevA_rus.doc
1.6мгб
http://files.mek1.ru/file/modis/MODIS-5_2-GB-EAZ0007E48C-RevB_rus.doc 1.8мгб
Инструкции пользователя modis.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же написано-запись медленного сигнала 80мин а быстрого точно неподсчитал-примерно 10-20сек.
Тот фильм,который записан и показан здесь-примерно на три-пять минут.Завтра могу точнее сказать.

_________________
RVR SPORT GEAR X2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Quantex Laboratory -> Оборудование других фирм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
© Design by Prohorenkov.com, 2005
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100